PartyPoker закрыл мой аккаунт, присвоив всё, что было на счету – более $23000. Формулировка лаконичная: за использование стороннего софта.

Никакими запрещёнными программами я не пользуюсь, только ХМ2 и прога для тейблселекта. Помимо Party я играю на Старзах/ФТП, использую ту же связку. Все знают их политику в отношении запрещённого ПО. Никаких претензий с их стороны нет, да и быть не может, ибо ничем лишним не пользуюсь.

Я пытался выяснить, в чём конкретно меня обвиняют, какой именно софт я использовал, но ответа не получил. Это ставит меня в тупик, я понятия не имею, в чём, с их точки зрения, провинился. Я готов ответить на любые вопросы, но мне их не задают. У меня нет никаких секретов, правду говорить легко и приятно, я открыт к диалогу. Но Party даже не соизволило сообщить, что именно им не понравилось. Любые обвинения разбились бы в прах, ведь я-то знаю, что ничего не нарушал, но мне их не предъявили. Всё выглядит так, что в Party и сами толком ни в чём не уверены, но на всякий случай счёт закрыли.

Казалось бы, в чём проблема написать, например, что им кажется, что у меня была программа SuperPuperPokerHero. Она подсказывала мне, что 10-2о надо скинуть на префлопе. Я отвечу, что программы такой в глаза не видел, а про 10-2 и без помощи догадаюсь.

Но ничего подобного они не предъявили.

Я предложил независимую экспертизу моих хендхистори. Игнор.

Предложил представителю Пати приехать ко мне домой, понаблюдать за моей игрой, убедиться, что я ничем запрещённым не пользуюсь. После этого сравнить полученные хендхистори с теми, на основании которых был сделан ошибочный вывод о моей вине и убедиться, что я играл точно так же.

И на это предложение ответа не поступило.

Им не нужно разбираться. Им не нужно выяснить правду. Они уже всё решили.

Деньги именно украдены, а не перераспределены между моими оппонентами. Это чистое воровство.

Версий произошедшего у меня две.

Первая. Произошла ошибка и моя история игр была банально неверно интерпретирована.

Вторая. Кто-то из сотрудников СБ Party в целях получения премии, либо продвижения по службе, а может быть просто, чтобы показать, что не зря штаны просиживает, умышленно выбрал жертву и оклеветал меня. Вполне возможно, что после недавней смены владельцев, у некоторых сотрудников Party возник риск быть сокращёнными за ненадобностью. И вот, чтобы доказать свою нужность, кто-то придумал и блестяще раскрыл «коварное злодейство». Премия выписана, по головке поглажено. Человек отчитался о том, что работает не зря. Настоящего нарушителя нет, но не беда, мы его придумаем.

Я пожаловался в комиссию eCogra, заявленную на сайте Пати, как посредник в разрешении споров. Мою жалобу приняли, но никакого решения не вынесли, на письма не отвечают. Нетрудно догадаться, насколько такая «комиссия» независима.

И вот, я чувствую себя как герой «Процесса» Кафки. Меня арестовали, мне вынесли обвинительный приговор, но никто не говорит мне, в чём меня обвиняют!

Представьте на минуту, вас задерживают, сажают в СИЗО, говорят, что вы совершили преступление. «Какое?» – вопрошаете вы. «Не скажем» – отвечают вам. «И как же я могу защищаться, если я даже не знаю, в чём меня обвиняют?» «А никак, вы лишены возможности защищаться, мы уже вынесли приговор. Отправляйтесь на нары.»

Обсуждение проходит на форуме, чтобы тема не ушла вниз.